logo

Ботлихский радиозавод получил золотую и серебряную медали Салона «Архимед»

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Ботлихский радиозавод принял участие в Салоне и представил две разработки: «Способ модуляции лазерного луча кварцевым резонатором с уголковыми отражателями» и «Редуктор двухшнекового экструдера». За представленные изобретения, Международным жюри вручены ООО «БРЗ» золотая и серебряная награды. Кроме того, БРЗ награжден Дипломом Международного Салона изобретений и новых технологий «НОВОЕ ВРЕМЯ» за комплекс разработок, представленных на 22-м Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Салон «Архимед» проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Московской городской организации ВОИР, IFIA, Союза машиностроителей России, «Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Торгово-промышленной палаты. Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности. Значительная часть результатов интеллектуальной деятельности, представляемых на Салоне, согласно аналитическому исследованию, внедряются в промышленность, что, несомненно, показывает высокую эффективность изобретательской деятельности.

Салон «Архимед» является одним из ведущих мировых конгрессно-выставочных мероприятий в сфере изобретательства, драйвером научно-технического прогресса, а также выступает в качестве консолидированной площадки для взаимодействия учёных, изобретателей, инвесторов и предпринимателей.